воскресенье, 1 сентября 2013 г.

По улицам сонного города


Когда ранним утром выходного дня идешь на работу через дворы, то невольно начинаешь ощущать себя существом из другого мира, практически призраком, пересекающимся со здешними обитателями разве что в пространстве, но никак не во времени.

То ли дело в рассеянном свете фонарей, который падает на окна спящих домов и служит проводникоме по всяческим сновидениям  (моя фантазия тут же услужливо рисует самых разнообразных существ, чьи тела надежно укрылись от разлившейся в воздухе прохлады мягкими одеялами и теперь безмятежно вкушают всю сладость предутреннего сна).

А то ли - в удобных, давно разношенных по ноге кроссовках, которые делают походку бесшумной и позволяют с головой окунуться в паутину атмосферы созданной из негромких слов, шорохов и осторожных движений.    

В любом из случаев, от этой прогулки получаешь столь острое наслаждение, что на какой-то момент абсолютно забываешь о том, кто ты и куда идешь. Кажется еще немного и тебя оторвет от земли порыв особо ретивого ветра, дабы отнести туда, где находят приют все-все сновидения жителей этого города. И по-моему, это неплохая судьба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий