пятница, 31 мая 2013 г.

Арт-кафе "Республика кошек"

Адрес: ул. Якубовича, д 10, м. Адмиралтейская,
Время работы: ежедневно с 11:00 до 22:00,
Цена вопроса: 200 руб. на человека.


Идея "кошачьих кафе" пришла к нам из Японии, где содержание домашнего любимца обходится хозяевам весьма и весьма недешево из-за соответствующего налога. Так что далеко не каждая семья в стране Восходящего Солнца может позволить себе держать питомца в городской квартире. В свою очередь это и подтолкнуло предприимчивых японцев на создание заведений подобного рода.

Кэт-кафе (а именно так они именуются у себя на родине) является местом, где посетители могут спокойно отдохнуть от городской суеты, пообщаться с четвероногими любимцами и выпить в их компании чашечку кофе. :)


Создатели "Республики кошек" руководствовались абсолютно такими же принципами и даже пошли чуточку дальше, присвоив своим хвостатым жителям статус свободных граждан. :) Всем прочим, кого природа обделила наличием усов, лап и хвостов следует обзавестись особой въездной визой дающей, кстати, скидку на все последующие визиты. :)



Данное кафе поделено на 2 четко выраженные зоны - само кафе, которое по совместительству является еще и магазинчиком памятных сувениров и игровое пространство, целиком и полностью отданное кошкам. :) Там вы можете не только погладить приглянувшихся животных, но и измерить свой рост и вес в котиках, многое узнать о содержании той или иной породы и просто пофотографироваться на фоне всей этой пушистой красоты. :)

  

Кстати при том, что на относительно небольшом пространстве содержится 14 кошек (породистых и не очень), запаха не ощущается вовсе. Единственное, что я бы отнесла к неизбежным минусам этого места, так это некая нервозность всех четвероногих обитателей. Кошка - существо отнюдь не стадное, а когда тебя тискают, трогают и дергают за хвост (среди посетителей частенько встречаются и  маленькие дети), это не может не сказаться на общем состоянии животного. 




Впрочем, практически все существа обитающие там, отличаются прямо-таки классической петербургской интеллигентностью и не могут позволить себе воспринимать человека как некий предмет мебели, так что они будут сидеть рядом, вежливо дожидаясь того момента, когда ты уступишь им свое место. Мяукнуть могут только для особо непонятливых. :)



Резюме. Довольно интересное место, где стоит побывать хотя бы раз. И лучше всего это делать в тот момент, когда там находится как можно меньше народа. Кстати, одним из непременных условий посещения этого места является предварительный звонок. В противном случае вы рискуете туда и не попасть, так как данное заведение находится в центре, пользуется популярностью и зачастую посещается целыми группами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий