понедельник, 8 апреля 2013 г.

John 00 Fleming - One Hundred Ten WKO. Музыка иных миров.


Жанр: Trance, Progressive, Chill out, Psychedelic.
Исполнитель: John '00' Fleming.
Год издания: 2013.
Страна: UK.
Оценка: 10/10


К трансу можно относиться по-всякому - ставить его во главу угла, называя главным музыкальным течением века, категорично морщить нос, считая что транс - удел лишь неоперившихся юнцов, а настоящие ценители слушают исключительно джаз и рок, или же просто внимать музыке, деля ее на хорошую и плохую. Я отношусь к последней категории людей, а потому, опять-таки, лично для меня, последний альбом Джона стал чем-то очень родным, вызывающим приятные мурашки по коже и позволяющим полностью позабыть обо всем, что сейчас происходит за окном. 

One Hundred Ten WKO - второй полноценный альбом этого британского диджея, который вышел в 2013 году. Все треки, представленные в нем, объединены общей тематикой "иномирности", однако благодаря различным нотам этники, пси-транса, чиллаута, хауса и многим другим, альбом не кажется монотонным и слушается как нечто совершенно особенное, проникнутое неким специфичным настроением и имеющим своию историю. 


Кстати, атмосферу "иных миров" подчеркивают и сами названия треков - "Stargazing", "5000 Light Years From Earth", "Cosmic Dust"...

Как сказал сам Джон:  "Я создал этот альбом в качестве музыкального эксперимента, в который вы оказались бы втянуты и окончательно потеряли ощущение реальности с момента, как будет нажата кнопка "play" и до самого конца, дабы в полной мере ощутить всю полноту этого эмоционального музыкального путешествия. Каждый трек был тщательно продуман так, чтобы полнее раскрыть историю. Так что найдите 90 минут свободного времени ради наслаждения этой прекрасной музыкой".

Так что, дамы и господа, ищем этот альбом и полностью отрешаемся от всего земного на пару часов. Приятного прослушивания! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий