четверг, 7 марта 2013 г.

The Starlite Wranglers - заводное японское сайкобилли


Жанр: Psychobilly, Rockabilly.
Год основания: 1990.
Страна: Япония.

Devil's Trick

Эта группа берет свое начало в 1990 году, когда три участника "The Storm Riders" (Синдзи - ударные, Исия - контрабас, Тацуя - гитара и вокал), исполнявшие рокабилли, объединились в отдельную команду, чтобы играть Psychobilly - жанр имеющий куда меньше ограничений и правил, и назвали свой проект The Starlite Wranglers. По словам самих участников группы, это название взято из 50-х годов, когда сайкобилли был на пике своей популярности.  

 Evil Red Flames

Довольно долгое время группа занималась тем, что играла в тематических клубах и не принимала участие ни в каких крупных проектах. Однако в 1994 году, когда Исия покинул The Starlite Wranglers и на его место пришел Футоши, группа дала довольно много концертов по Японии и завоевала определенную популярность у поклонников жанра. В июне 1999 года The Starlite Wranglers были включены в сборник "Friday Nite Rumble! Vol.3" с парой своих наиболее выдающихся треков.  Вдохновившись этой работой, группа начинает активно готовить свой первый альбом, который выходит в 2001 году под названием "Whisper of the Devil".


На сегодняшний день у группы имеется 3 полноценных альбома:

- Whisper Of The Devil (2001);
- Devil's Wheel (2005);
- Evil Red Flames (2012).

И 2 сингла - Europe tour 2003 и Rumble (7"). Также, отдельные песни группы неоднократно включались в различные жанровые сборники.

От себя хочу добавить, что несмотря на традиционное для жанра звучание, ребята стараются от души, а последний альбом, хоть он и не является чистым сайкобили (прослеживаются нотки кантри и традиционного рокабилли), получился действительно очень заводным, легким и озорным.Так что, я рекомендую его для прослушивания всем поклонникам направления - не пожалеете.  :)  

Комментариев нет:

Отправить комментарий