среда, 27 марта 2013 г.

Карты Таро. Ошо Дзен Таро.


Данная колода является, пожалуй, наиболее отличной от всех остальных, известных человечеству. Дело в том, что в основе Ошо Дзен Таро лежит не традиционная картина мира со всеми ее житейскими проблемами и заботами, а философия Дзен буддизма - мудрость, говорящая о том, что события внешнего мира просто отражают наши мысли и чувства.

В свою очередь это подразумевает весьма специфическое толкование и требует определенной подготовки гадающего. Эти карты не созданы для простых ответов, в первую очередь они нацелены на медитацию и поиск верного решения внутри себя. Так что перед началом сеанса предсказания выкиньте из мыслей все лишнее, отрешитесь от земного и уже после этого приступайте к гаданию. 


  
 
Что же касается истории самой колоды, то она несколько новее традиционных карт и отсылает нас к 60 годам прошлого века, когда индийский гуру Ошо основал коммуну в Пуне, в Индии. Она очень быстро завоевала определенную популярность, благодаря тому, что запад, во время сексуальной и религиозной революции того времени, познакомился с техниками Ошо. Постепенно комунна стала самым большим центром медитации и духовного роста, и включала в себя разнообразные школы и обучающие центры Боевого Искусства Дзен, Творчества, Исцеляющего Искусства, Медитации, Мистицизма, Трансформации и Творческого Досуга. Именно на основе его учений и была создана эта колода. 


  

Если говорить об удобстве использования данного таро, то я бы не назвала его пригодным для повседневных нужд. Однако всем нам порой бывает необходимо побывать наедине с собой - вот именно в этом случае Ошо Дзен Таро становятся просто незаменимы.

Кстати, испробовав для этой колоды множество раскладов, я пришла к выводу что наилучшим является мгновенный - одна единственная карта, которая вытащена наугад гадающим после формулировки вопроса. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий