понедельник, 11 февраля 2013 г.

Что может рассказать о вас домашний любимец? Часть 2.


     Ваша нежно «любимая» тетушка в свой последний визит залезла на стол категорически отказалась покидать сие спасительное убежище пока вы «не уберете с глаз долой эту пищащую пакость»? Вы устали доказывать, что шиншилла может быть не только будущей шапкой, но и прелестным любознательным компаньоном? Поздравляю – вы пополнили ряды любителей ГРЫЗУНОВ.  Фанаты этих замечательных зверьков очень часто бывают недооценены окружающими. А зря. Как правило, такие люди отличаются острым умом и отменной интуицией. Из них получаются замечательные профессионалы, готовые всецело посвятить себя выбранному роду деятельности.  Они крайне рассудительны и обладают неиссякаемым любопытством. Это прекрасные наблюдатели, имеющие практическую жилку и превосходные критики, способные дать отличный совет, при условии, что вы не обижаетесь на правду. Не терпят  откровенной лести и подхалимства, однако комплимент, воздающий должное их качествам будет оценен по достоинству. Отдыхать любители грызунов предпочитают на природе в компании близких по духу людей. В любви верны своему избраннику до конца, однако в отношениях  не выносят неопределенности. В общении с такими людьми следует соблюдать осторожность – временами они бывают чрезвычайно обидчивы, особенно если вы не завоевали их симпатию полностью. Мстительны, когда дело касается их интересов, однако при благоприятном стечении и благодушном расположении духа способны простить обидчика. Но не забыть обиду.


     Если ваш питомец обожает вертеться перед зеркалом, летать по квартире, переругиваться с вами человеческим голосом, а потом как ни в чем не бывало садиться на плечо со словами «Кеша хороший, давай поцелуемся?», то вы явный поклонник ПТИЦ. Люди подобного склада обладают довольно легким характером и славятся своей домовитостью. Они обожают веселые посиделки и интересных гостей,  очень часто прекрасно готовят сами. Владельцы птиц предпочитают работу, связанную с общением, однако не любят особо утруждать себя. Это прекрасные друзья, которые обсудят с вами последние новости из жизни  общих знакомых за чашечкой вкусного чая. Пожалуй, единственный минус держателей птиц в том, что они болтливы. Иногда это приносит пользу, но чаще всего вредит. Сами того не желая, они могут выболтать намного больше, чем собирались в начале. Отдыхать такие люди предпочитают дома или на даче с обязательной веселой компанией, где они смогут показать себя заботливыми хозяевами и настоящей душой собравшегося общества. Что же касается любви, то в ней поклонники птиц являются верными, но несколько взбалмошными партнерами, которые чрезвычайно высоко ценят  всяческие знаки внимания в свой адрес. Общаясь с этими людьми, следует помнить, что обычно они придерживаются принципа "что думаю, то и говорю", поэтому не стоит искать в их словах подводных камней и прочих двусмысленностей. Если на кого-то держат обиду, то не успокоятся до тех пор, пока целиком не выживут обидчика из всех сфер жизни, в которых они так или иначе могут пересечься.


      Ну и, наконец, мы подошли к последней большой категории людей - тем, кто держит у себя дома РЫБ. В большинстве своем аквариумисты крайне противоречивы. С одной стороны они не из тех, кто любят брать на себя ответственность, с другой - уж если им пришлось взять на себя какие-либо обязательства, то будут выполнять их прилежно и тщательно. Любители рыб очень неохотно демонстрируют свои эмоции на публике, стараясь вести себя спокойно и сдержано. Работу выполняют довольно медленно, стараясь поглубже вникнуть детали. Если есть возможность, предпочитают вести дела не выходя из дома. Среди людей такого типа много фрилансеров. Обзавестись другом для них означает сделать очень серьезный шаг, к которому аквариумисты относятся очень внимательно - они не из тех людей, кто выбирают себе в друзья абы кого. Как правило, начатые отношения длятся десятилетиями. Чрезвычайно привязаны к тем, кому удалось завоевать их доверие. В любви часто ведут себя неуверенно и партнеру необходимо прилагать усилия, чтобы поклонники рыб, почувствовали себя любимыми. Отдыхать такие люди предпочитают вблизи водоемов или мест, где они могут порадовать свой взыскательный вкус, так как зачастую обладают тонкой творческой натурой. Обычно любители рыб не мстительны, но все нанесенные обиды воспринимают очень близко к сердцу и очень долго держат их в памяти.

     Вот и подошла к концу эта небольшая зарисовка к характерам тех, кто держит у себя домашних любимцев. К слову сказать, если у вас дома зоопарк, в котором кот отужинал оставленной без присмотра курицей, попугай опять искупался в чашке с недопитым чаем, а хомяк в очередной раз перегрыз провод от интернета, то тут можно сказать, что вы человек, отличающийся большим терпением и добротой к братьям нашим меньшим. Ну и естественно, в вас в тот или иной момент всегда будут проскальзывать черточки присущие всем вашим питомцам. А как же без этого. :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий